Oictv television 

 

 

ESPECIALES:

 

 

 

DE LUNES A VIERNES

 

6:30  La Rockola TV (Videos musicales)

7:00  Detrás de la razón (Reportajes)

7:30  Doraemon, el gato cosmico (Animación infantil)

8:00  Supercampeones (Animación infantil)

8:30  DArtacan y los Tres Mosqueperros (Animación infantil)

9:00  Rui, el pequeño Cid (Animación infantil)

9:30 Peppa Pig (Amimación infantil)

10:00  Camaleona (Telenovela venezolana)

11:00 Amor de contrabando (Telenovela turca)

12:00 Saber vivir (Salud)

12:30 Keiser Report (Analisis Político)

13:00 Shin Chan (Animación)

13:15 Karlos Arguiñano en tu cocina

13:45 Sin Filtros (Reportajes)

14:00 La Sexta noticias (Noticias)

15:25 Deportes Cuatro (Noticias deportivas)

16:03  El tiempo con Roberto Brasero

16:30  Por estas calles (Telenovela venezolana)

17:15  Sortilegio (Telenovela mexicana)

18:00 Barrio Sesamo (Infantil)

18:30 Trolls (Animación Infantil)

18:50  Visualpolitik (Analisis político)

19:15  7 Vidas (Serie)

20:00 Noticias Cuatro

20:15  Aida (Serie)

21:oo  Libres (Serie)

21:15  La que se Avecina (Serie) (Hasta el Jueves)

 

LUNES

 

22:40  Cine de noche

0:00 Cine de madrugada (Sesión continua)

5:30  Telemercadeo

 

 

MARTES

 

22:30 Cine de noche

0:00 Cine de madrugada (Sesión continua)

5:30 Telemercadeo

MIERCOLES

 

22:30 Pesadilla en la cocina (Reality)

0:00 Cine de madrugada (Sesión continua)

5:30. Telemercadeo
JUEVES

 

22:30 Cine de noche

0:00 Cine de madrugada (Sesión continua)

5:30. Telemercadeo
VIERNES

21:30 Shin Chan (Animación)

22:00 Jose Mota Presenta (Humor)

0:30 Ochentame otra vez (Reportajes sobre los 80's)

1:30 Cine de madrugada (Sesión continua)

5:00 Telemercadeo

 

SÁBADO

 

6:00   La Rockola TV (Videos musicales)

7:00  Supercampeones (Animación infantil)

7:30  DArtacan y los Tres Mosqueperros (Animación infantil)

8:00 Rui, el pequeño Cid (Animación infantil)

8:30  Peppa Pig (Amimación infantil)

9:00  La Bola de Cristal (Programa infantil retro)

10:30  Documental OICTV

12:00  Polonia (Humor desde Cataluña)

12:30  Españoles en el mundo (Reportajes)

13:30   Shin Chan (Animación)

14:00  Los Simpsons (Animación)

15:00  La Sexta Noticias

15:30  Cine de tarde 

17:30  La llave de la historía con Alfonso Arteseros (Programa documental)

19:00  Cine de Barrio

21:00  Sin Filtros (Reportajes)

21:30  Cine de noche (Sesión Continua)

0:00  Viaje al centro de la tele (Reportajes)

0:30   Cine Kinki 

2:00    Cine de madrugada

5:30    Telemercadeo

 

 

 

 DOMINGO

 

6:00   La Rockola TV (Videos musicales)

7:00  Supercampeones (Animación infantil)

7:30  DArtacan y los Tres Mosqueperros (Animación infantil)

8:00  Rui, el pequeño Cid (Animación infantil)

8:30 Peppa Pig (Amimación infantil)

9:00  Tukiti, creci de una (Serie)

10:00 Federrico (Serie)

10:30  Documental OICTV

12:00  El Chavo (Serie)

12:30  Verano Azul (Serie)

13:00 Crackovia (Humor desde Cataluña)

13:30   Shin Chan (Animación)

14:00   Los Simpsons (Animación)

15:00   La Sexta Noticias

15:30  Cine de tarde 

17:00  Aida (Serie)

18:00  La que se Avecina (Serie)

22:00  Cine de noche

0:00      Magical Girl Ore (Animación)

0:30    Cine de madrugada (Sesión Continua)

5:30    Telemercadeo

  
 
 

EN VIVO:

 

 GAMETV-OICTV

 

Watch live video from oictv23 on www.twitch.tv

 

 

 OICTV en vivo

 


latino2383 Live por latino2383

 

 

 

 

 

 

 

ENLACES:

 

 

TVISO

TVGRATIS